закрыть
Магазин-склад расположен по адресу:
г. Минск, Сморговский тракт, д. 3

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Контактные телефоны:
(029) 313-04-53
(033) 395-13-53
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Налобные фонари для рыбалки и охоты

Налобные фонари для рыбалки и охоты

Их название говорит само за себя. Такой фонарь крепится на голове и удобен тем, что освобождает руки для работы. Благодаря такой возможности в последнее время налобные фонари стали очень популярными и широко используются. Их применяют не только рыбаки и охотники, но и туристы,  и люди таких профессий, как шахтеры, спелеологи, электрики, сантехники, водители и т.д. Налобные фонари выпускаются множеством фирм, как импортных, так и отечественных. На рынке представлено огромное множество фонарей различных модификаций.

При выборе фонаря следует исходить от цели его использования. Но, несмотря на это ко всем фонарям предъявляется ряд единых требований. Учитывая тот факт, что фонарь крепится на голове, он должен быть компактным и легким. Поэтому к примеру налобные фонари Fenix изготавливают из пластмассы или алюминиевых сплавов. Особое требование и к самому креплению. Оно должно быть удобным, мягким, надежным и хорошо держать фонарь. Крепления выполняются из резиновых материалов в виде двух элементов: горизонтального и вертикального. Материал мягкий, легко пропускает воздух, поэтому голова не потеет, ремни не натирают кожу. Крепежный механизм обязательно должен регулироваться, подстраиваясь под размеры головы.

Поскольку работать с  налобными фонарями приходится в разных условиях, немаловажным фактором при выборе станет ударопрочность: он должен выдерживать без повреждений удар при падении с высоты не менее 1,5 м.  Так как рыбалка и охота связаны с разными погодными условиями и глубоководными местами степень защиты его от влаги должна соответствовать маркировке IPX8.  Фонарь  должен остаться в рабочем состоянии при погружении в воду на глубину до 2м не менее 30 минут.

Важной особенностью хорошего налобного фонаря является широкий световой луч и несколько режимов подачи света. Надежный фонарь должен обязательно иметь кроме основных режимов освещения, три режима света: аварийный, сигнальный и мигающий. Приемлемым показателем фонаря для рыбалки может быть мощность до 65 люмен, которая позволит получить четкий световой луч на расстоянии до 50 метров. Рыбалка с лодки ночью потребует большей мощности светового потока – до 180 люмен.

Для охоты понадобятся более мощные фонари с мощностью не менее 500 лм и дальностью освещения не менее 200 м. По количеству светодиодов фонарь должен содержать один красный светодиод и два светодиода разной мощности. Надо помнить, чем более мощный и яркий фонарь, тем меньше время его работы.
Источником питания для светодиодных налобных фонарей являются щелочные или литиевые батарейки, а так же аккумуляторы.

Кроме перечисленных основных показателей, фонари для рыбалки и охоты могут иметь дополнительные функции, которые применяются в разных марках и модификациях фонарей. При выборе фонаря важно учитывать соотношение цена – качество.
Делайте свой выбор и приятых вам покупок!!!