закрыть
Магазин-склад расположен по адресу:
г. Минск, Сморговский тракт, д. 3

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Контактные телефоны:
(029) 313-04-53
(033) 395-13-53
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Новое поступление зимних полиуретановые сапог Polyver

Новое поступление зимних полиуретановые сапог Polyver

Зима это пора “утепляться”, причем не только охотникам или любителям рыбалки, но и всем кто проводит много времени на открытом воздухе зимой. И неважно работа это или отдых. Поэтому мы хотим рассказать вам про одну из разновидностей зимней обуви - пенополиуретановые сапоги, на примере известного европейского бренда Polyver.

Пенополиуретан - лучший выбор морозной зимой

Основными отличиями пенополиуретановых сапог от обычных зимних сапог для охоты является их исключительная способность сохранять комфортную температуру для ног даже если на улице -50°C. Это позволяет длительное время находится на морозе и при этом не чувствовать холода.

Еще один плюс сапог Polyver состоит в их полной непромокаемости, что обеспечит сухость вашим ногам даже в пору талого снега. Несмотря на то, что водонепроницаемую обувь производят так же из ПВХ, резины (синтетической или натуральной) или ЭВА, по своим качественным характеристикам пенополиуретан превосходит их в несколько раз.

Сравнение материалов для сапог - полиуретан, резина, пвх

Износостойкость пенополиуретановых сапог практически в 2 раза выше чем сапог из ПВХ или резины, а теплоизоляция - почти в 3 раза. И самое главное - они в 1,5 раз меньше весят чем сапоги из ПВХ или резины. Это обусловлено свойствами самого материала:

❏ высокая прочность и сопротивление разрыву

❏ износостойкость

❏ высокие диэлектрические свойства

❏ озоно- и радиационностойкостью

❏ устойчивость к различным растворителям и маслам

❏ хорошая эластичность даже при низких температурах

Это все делает пенополиуретан идеальным материалом для производства зимней обуви.

Где можно использовать сапоги Polyver?

Кроме зимней охоты и рыбалки утепленные пенополиуретановые сапоги P.Original отлично подойдут для людей работающих на фермерских хозяйствах, так как они прекрасно выдерживаю температуры до -40°C и даже - 50°C. А демисезонные сапоги Polyver Evolution, не утепленные искусственным мехом, можно использовать практически круглый год, так как комфортный диапазон температур данной модели от -5°C до +20°C.

Единственным “минусом” этих сапог для повседневного использования является их внешний вид - не каждый человек захочет прогуляться в них по городу вечером, сходить в кино или театр, поужинать в ресторане или провести вечер в клубе. Они созданы для:

охотников и рыбаков
людей работающих в сельском хозяйстве или на производстве
геологов, нефтяников или спасателей
любителей покататься на снегоходах или квадроциклах в морозную погоду

Пенополиуретан - история появления и применения

Впервые пенополиуретан (ППУ) был получен командой немецких ученых во главе с Отто Байером в 1937 году. Но из-за второй мировой войны разработки в этой сфере были временно замедленны и в полную мощность развернуты где-то в 60-х годах. Тогда же и были изучены его теплосберегающие свойства и пенополиуретан начали использовать для утепления жилых домов и производственных зданий, изоляции холодильников, а в последствии и обувной промышленности. Изначально из ППУ производили только подошву и супинаторы, но уже через несколько лет началось производство литых пенополиуретановых сапог.

Многие путают полиуретан и пенополиуретан, поэтому давайте рассмотрим что же такое вспененный полиуретан. Для производства вспененного полиуретана используется смесь гранулированных компонентов и специальных химических растворов. В процессе смешивания этих веществ происходит химическая реакция результатом которой является выделение углекислого газа, чем и объясняется наличие микрокапсул в застывшем полиуретане. ППУ имеет ряд свойств делающих его незаменимым не только в сфере производства зимней обуви:

один из самых низких коэффициентов теплопроводности среди известных материалов

длительный срок эксплуатации

маленький вес

большой диапазон температур при которых ППУ сохраняет свои характеристики

экологически чист и безопасен, не является аллергеном

Polyver - единственная компания занимающаяся производством сапог из вспененного полиуретана в мировых объемах. В мире есть еще несколько компаний имеющих подобное производство, но ни одна из них не достигла таких результатов в качестве и надежности.

Еще одним плюсом сапог P.Origrnal является простота ухода за ними. Их нет необходимости обрабатывать специальными смягчающими и защитными кремами или другими веществами. Достаточно протереть тряпкой с мыльной водой и высушить при комнатной температуре. Самое главное не сушить их после сильного мороза возле открытого огня или источника сильного тепла, так как частые и резкие перепады температур могут повлечь за собой ухудшение свойств материала. Были у нас жалобы на маленькие трещинки в сапогах, оказалось зайдя с мороза их ставили на горячую батарею на протяжении нескольких дней из-за чего и начали появлятся микротрещинки.

Polyver - что это?

Про сам бренд информации не так много. Несмотря на то что пенополиуретановые сапоги Polyver производятся более 25 лет, достоверно известно лишь несколько фактов:

1. Изначально все промышленные мощности компании находились во Франции, но в 2005 году производство было перенесено в Швецию, а именно в провинцию Эмтланд. Сделано это было по двум причинам:

  • во-первых - основным рынком сбыта являются страны Скандинавии
  • а во-вторых погодные условия центральной Швеции как нельзя соответствуют условиям испытаний в реальной жизни.

2. На рынке стран постсоветского пространства сапоги Polyver появились примерно через 10 лет после начала производства, завоевав за это время благосклонность покупателей всей Европы.

3. В 2012 году фирма сменила свое название с P.Original на Polyver.

Но несмотря на более чем скудную информацию про сам бренд, самое главное, это то, что каждая новая модель конструируется с учетом пожеланий и рекомендаций людей которые уже являются пользователями предыдущих моделей не один год.

Выбрать и купить сапоги Polyver можно по ссылке http://www.sledopit.by/obuv/sapogi-i-botinki/sapogi-polyver/