закрыть
Магазин-склад расположен по адресу:
г. Минск, Сморговский тракт, д. 3

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Контактные телефоны:
(029) 313-04-53
(033) 395-13-53
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Что такое термокружка?

Что такое термокружка?

Зачем покупать какую-то специальную кружку на охоту, рыбалку или просто в туристический поход, ведь для этого можно взять обычную фарфоровую или керамическую?  Возможно это и так, однако термокружка, имеет ряд преимуществ, которые  обеспечат Вам не только комфорт и удобство использования, но и при различных критических ситуациях, она останется банально целой и не разобьется, как ее фаянсовые и прочие хрупкие собратья. Корпус кружки обладает повышенной прочностью, так как изготовлен из нержавеющего металла, поэтому при переноске, в рюкзаке или перевозке в багажнике автомобиля, она не сомнётся, не разобьется и не треснет, как ее пластиковые аналоги.

Термокружка, по своему внутреннему строению имеет двойной корпус, как у термоса, поэтому  хорошо сохраняет тепло, находящегося в ней напитка и позволяет прохладным вечером долго наслаждаться тёплым питьём,, либо же наоборот сохоанит Ваш напиток прохладным знойным летним днем. Но самое главное, что чай в такой кружке лучше и дольше заваривается и настаивается, благодаря все тойже теплосберегающей прослойке.  При необходимости, можно воспользоваться крышкой, которая не только защитит напиток от попадания мусора при её транспортировке, но и исключит быстрое охлаждение напитка и попадания в него насекомых.
Особо хочется остановиться на объёме кружки, из практики использования  термосов замечено что чем больше жидкости находится внутри термоса, тем дольше она остаётся тёплой, т.е. налицо эффект аккумулятора, кроме того в просторной кружке можно приготавливать не только горячие напитки, но и овсяную кашу и другие быстро приготавливаемые блюда, тот же Роллтон заварить. Достаточно залить кипятком приготавливаемое блюда, закрыть крышку и подождать от 5 до 15 минут.

Как правильно выбирать термокружку?

Хорошая термокружка должна быть из нержавеющего металла и иметь двойную стенку. Кружки из пластика дешевле, но и они более хрупкие и плохо держат тепло.
Наличие складывающихся металлических ручек, позволят не только надёжно держать кружку в руке, но и пристегнуть кружку сверху рюкзака, а так - же повесить на крючке палатки, или сучке дерева. А для удобного размещения, в рюкзаке или автомобиле багажника, ручки складываются. Проверять на герметичность термокружку с крышкой нужно непренно на горячих напитках, налейте в кружку кипяток и посмотрите не просачивается ли где влага.

Купить качественные термокружки Вы можете в нашем интернет-магазине Sledopit.by по ссылке https://www.sledopit.by/turizm-i-otdih/kotelki-posuda/termokruzhki/