закрыть
Магазин-склад расположен по адресу:
г. Минск, Сморговский тракт, д. 3

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Контактные телефоны:
(029) 313-04-53
(033) 395-13-53
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Особенности подготовки к зимней рыбалке

Особенности подготовки к зимней рыбалке

Отправляясь порыбачить на замерзшем водоеме, необходимо помнить о правильном выборе экипировки. В противном случае можно быстро замерзнуть и, с целью уберечься от простуды, преждевременно отправиться домой без вожделенных трофеев.

Одежда

Верхняя одежда обязана быть водонепроницаемой. Материал, из которого она изготовлена, должен быть прочным и не пропускать холод. Идеальный вариант – костюм (комбинезон и куртка с утепленным капюшоном). Под верхнюю одежду желательно надеть шерстяной свитер, а под него – термобелье, способное отводить излишнюю влагу, сохраняя при этом тепло.

Обувь

Выбирайте утепленную обувь, изготовленную из прочных материалов. Обращайте внимание на подошву – она должна быть толстой. Помните, что обувь также обязана быть водонепроницаемой. Чтобы тепло лучше сохранялось, на ноги наденьте вначале 1-2 пары шерстяных носков, а сверху – пару х/б носков.

Внимание!

Не забывайте о таких обязательных вещах, как теплая шапка, которая полностью закрывает уши, рукавицы и шарф.

Основные снасти

Конечно, перечислить абсолютно все принадлежности, которые могут пригодиться на зимней рыбалке, можно, но речь пойдет об основных снастях, которые обязательно должны быть в наличие. Главные атрибуты – удилище, оснащенное леской, и приманка. Можно воспользоваться удочкой, позволяющей ловить рыбу на мормышку. Сама удочка должна быть легкой. Удостоверьтесь, что рукоять удилища удобно лежит в руке.

С целью проверки степени твердости ледового покрытия, а также бурения отверстий в нем, возьмите с собой пешню. Когда в течение длительного времени на улице сохраняется довольно низкая температура, в крепости льда сомневаться не приходится. Поэтому проверять его степень прочности не нужно. В подобных ситуациях рыбаку пригодится ледобур. Не следует забывать и о наличие сменных ножей для указанного инструмента. Ведь они со временем тупятся, а прекращать не успевшую начаться ловлю из-за их отсутствия будет очень обидно.

В составе ящика должны присутствовать:

• черпак, который позволит устранять излишки ледовой крошки из пробуренных лунок;

• нож;

• наживки, к примеру, мормышки различной комплектации, форм и размеров;

• багорик. С его помощью выуживают пойманную рыбу. Данное приспособление особенно актуально, когда размеры рыбы превышают диаметр лунки. Тогда багориком можно надежно подцепить добычу за жабры и вытащить;

• кормушки (для прикормки определенных видов рыб);

• емкость, куда можно сложить трофеи;

• маленький раскладной стульчик.

Ну и, конечно же, не забудьте взять на зимнюю рыбалку термос с горячим чаем и несколько питательных бутербродов. Приятной и продуктивной рыбалки!