закрыть
Магазин-склад расположен по адресу:
г. Минск, Сморговский тракт, д. 3

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Контактные телефоны:
(029) 313-04-53
(033) 395-13-53
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Как выбрать скрадок для охоты

Как выбрать скрадок для охоты
Дикие животные и птицы постоянно находятся в состоянии борьбы за выживание. Они очень пугливы, осторожны и наделены острым зрением, слухом и обонянием. Любое изменение в окружающем их пейзаже вызывает у них недоверие и осторожность и бояться всего нового, чего они ранее не видели на этом месте.
По этой причине охотнику приходится придумывать различные маскировки и укрытия, чтобы быть незамеченным дичью. Современные охотники имеют широкий арсенал различных скрадков и укрытий выполненных как из природных материалов так и из искусственных. По своему расположению в пространстве они делятся на две основные группы:
  • засидки или скрадки, располагающиеся на земле;
  • лабазы, устраиваемые на недосягаемой для животных высоте над землей.
Сегодня мы поговорим о засидках и скрадках, используемых охотниками в различных ситуациях. Они представляют собой место, оборудованное для наблюдения за дичью и предусматривающее условия длительного пребывания в нем. Ведь сидеть в ожидании прилета птиц или появления на тропе животного приходится часами. Это требует определенных условий в целях сохранения здоровья охотника. Такая засидка должна быть просторной, сухой, утепленной, водонепроницаемой и не продуваемой ветром и незаметной для зоркого глаза дичи. Она может быть выполнена в виде:
  • углубления в земле;
  • шалаша;
  • щита;
  • сетки.
Все эти варианты требуют больших затрат времени на их обустройство, при этом используются в основном местные материалы в виде кольев, веток, произрастающих в данной местности трав и искусственных материалов, таких как маскировочные сетки и ткани. Такие укрытия выполняются в стационарном варианте в конкретном месте охоты. Также современная охотничья индустрия производит различные варианты переносных засидкок и скрадков, которые поставляются в готовом собранном виде для установки в любом удобном месте. При желании в нужный момент их можно без проблем перенести и установить на новом месте. Производится их большое количество разных моделей:
  • лежачие;
  • сидячие;
  • для стрельбы стоя;
  • скрадки-палатки.

Все засидки выполнены из водонепроницаемых и не продуваемых ветром тканей. Они достаточно просторные и могут вмещать охотника с собакой, оружием и всем снаряжением. Засидки выполнены с учетом возможности для охотника менять положение тела при длительных засадах. Мягкие толстые сидения защищают тело охотника от холода, идущего от земли. Рисунок ткани и небольшая толщина засидок позволяет оставаться незамеченными дичью, которая, не чувствуя опасности спокойно присаживается к расставленным вокруг чучелам. Для переноски их в собранном состоянии имеются удобные шлейки. Переносить их в рабочем состоянии с места на место предусмотрены специальные петли. Грязь нанесенная в скрадок с обувью легко чистится благодаря дополнительному клапану.

Для охоты стоя предусмотрены скрадки-засидки, представляющие собой экраны. Они состоят из пяти стоек и натянутой на них камуфляжной ткани. Такие скрадки можно устанавливать в виде:
  • экрана;
  • буквы П;
  • трапеции.
Два последних варианта установки позволяют закрыть охотников с 3-х сторон. За таким экраном может укрыться два охотника. Для маскировки лица во время наблюдения в комплект входит специальная маска.

Засидки-палатки служат для укрытия до четырех охотников. Выполненные из водонепроницаемых, не продуваемых ветром тканей они способны защитить охотников от негативного воздействия атмосферных осадков и оставаться незаметными для перелетной дичи и диких животных. Для ведения наблюдения и стрельбы в них предусмотрены со всех сторон окна. Для входа в палатку имеется высокая и широкая дверь, застегивающаяся с помощью молнии. К земле палатка фиксируется посредством входящих в комплект крючков. Для ее транспортирования используется специальный чехол.

Помимо камуфляжной ткани изготовления все засидки дополнительно можно маскировать с помощью маскировочной сетки и местной растительности.
Большой популярностью среди охотников пользуются засидки и скрадки DUCK EXPERT различных модификаций. Приобрести их можно в нашем интернет-магазине Sledopit.by.

Наши консультанты помогут вам выбрать нужную засидку, продемонстрируют ее в работе. При необходимости выбранный вами товар мы можем доставить по указанному адресу. У нас действует система скидок для постоянных покупателей. Ждем вас в нашем магазине и желаем удачной охоты.