закрыть
Магазин-склад расположен по адресу:
г. Минск, Сморговский тракт, д. 3

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Контактные телефоны:
(029) 313-04-53
(033) 395-13-53
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Как выбрать тактические очки

Как выбрать тактические очки

Тактические очки предназначены для защиты глаз человека в различных непредвиденных ситуациях. Отличаются они от обычных защитных очков своей конструкцией и качеством материалов из которых они сделаны. Применяют их в военных целях, во время тренировок и учений, на охоте, во время спортивных игр страйкбол и хардбол, в производстве и повседневной жизнедеятельности. Такие очки защитят ваши глаза от пыли, грязи, отлетевших осколков, гильз и срикошетивших пуль. Это говорит о том, что они очень прочные и имеют специфическую конструкцию, способную справиться с задачей такой сложности. В отличие от обычных защитных очков они изготавливаются из прочного прозрачного поликарбоната, толщина которого составляет 2 – 2,5 мм.
Промышленность выпускает их двух видов:

  • открытые очки;
  • очки-маски.

По конструкции открытые тактические очки схожи с обычными солнцезащитными очками. Единственное их отличие – это удлиненные линзы, которые доходят почти до висков. Такое защитное устройство способно защитить глаза только спереди и с боков. Их используют при уверенности отсутствия угрозы опасности снизу, сверху. Изготавливают такие линзы из прочного прозрачного поликарбоната. В комплекте обычно могут поставляться сменные линзы желтого, зеленого и дымчатого цвета. Дужки их изготавливают обычными или телескопическими из прочной гибкой пластмассы. При необходимости использования изделия в движении, дужки можно заменить на резинку, охватывающую голову и прочно удерживающую очки на ней. Их можно использовать каждый день, как обычные солнцезащитные очки, а также при производстве работ, связанных с образованием пыли, грязи и мелких осколков. Данное изделие можно включить в свой набор EDC.

Очки-маска или закрытые очки представляют собой сплошную линзу. Край оправы их выполнен в виде амортизирующей полосы, изготовленной из резины или упругой пластмассы. Такая маска защищает лицо стрелка, охватывая его от переносицы до лба и захватывает виски. Для крепления на голове у них имеется широкая резинка, которую можно регулировать по длине на нужный размер. Такие очки не используют для повседневного ношения. Линзы маски выполняются из поликарбоната толщиной 2,5 мм или из металлической сетки. В комплект входят линзы прозрачные, желтые, зеленые и тонированные. Такая система защиты защищает глаза со всех сторон. Применяются они во время спортивных состязаний по стрельбе и игр на открытой местности, а также при ведении разного рода стрельб.
Цвет линз имеет значение при использовании в разных ситуациях.

Прозрачные линзы относятся к числу самых упрощенных вариантов. Они защищают глаза только от механических воздействий, но при этом сильно бликуют на солнце. Это приводит к рассекречиванию расположения стрелка или охотника, а также может ослепить самого пользователя в самый неподходящий момент. Тонированные изделия уменьшают вероятность бликов, но при этом снижают светопропускание очков. Их эффективно применять на больших пространствах в солнечную погоду при наличии снежного покрова или огромных водных пространств. Желтые линзы дают более четкие очертания окружающих предметов, а с зелеными линзами даже малозаметные мелочи становятся лучше видимыми.Недостатком закрытых очков является отсутствие вентиляции во внутреннем пространстве и запотевание линз. Для его устранения используются:

  • вентилирующие отверстия;
  • решетчатые линзы;
  • принудительная вентиляция.

Первые два варианта допускают вероятность попадания поражающих частиц, которые могут повредить глаз. Но это самые простые и доступные способы вентиляции. Принудительная вентиляция имеет свои преимущества за счет устройства маленьких электрических двигателей, которые создают необходимый комфорт. Но они требуют постоянного контроля и замены аккумуляторов. Стоимость их тоже значительно выше. При выборе очков необходимо исходить из их назначения и конкретного случая применения. При этом следует обращать внимание на:

  • конструкцию и материал линз;
  • наличие сменных линз;
  • плотность прилегания их к вашему лицу;
  • уменьшение обзора;
  • отсутствие точек сильного давления очков на разные участки лица;
  • систему крепления очков на голову или на шлем;
  • возможность замены крепления и его регулировки по размеру.