закрыть
Магазин-склад расположен по адресу:
г. Минск, Сморговский тракт, д. 3

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Контактные телефоны:
(029) 313-04-53
(033) 395-13-53
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Как выбрать тактический ремень?

Как выбрать тактический ремень?
Тактические ремни предназначены для крепления и ношения оружия и другого снаряжения на поясе либо через плечо. Использование такого способа крепления известно еще с времен древнего Египта. Широко используются ремни в военных целях до наших дней, кроме этого в настоящее время они играют роль аксессуара, подчеркивающего индивидуальность и хороший вкус своего владельца. Современная промышленность выпускает множество моделей таких ремней, что представляет широкое поле деятельности, как для модников, так и людей, преследующих более практичные цели. С древних времен многое изменилось, начиная от материалов, способов крепления, назначения, но неизменным остался спрос на эти изделия и их популярность. Они востребованы среди военных, полиции, туристов, охотников, рыболовов и современной молодежи. Изготавливают теперь тактические ремни не только из кожи, но из нейлона, полиэстера, кордуры, хлопка.

Кожаные изделия имеют прекрасный, презентабельный вид, но они достаточно тяжелые и дорогие для ежедневного использования. Из такого материала чаще всего изготавливают ремни для ношения дорогостоящего эксклюзивного оружия. Изделия из хлопка самые дешевые, но при этом самые ненадежные в пользовании. Они уступают всем материалам по прочности и устойчивости к истиранию, быстро намокают и долго сохнут, теряя при этом внешний вид. Наиболее часто используются всеми пользователями ремни из синтетических материалов. Они легкие, прочные, не впитывают воду, устойчивы к истиранию и деформациям, имеют продолжительный срок службы и выручат вас в любой ситуации. Представляют они собой полосу материала, регулируемую по длине. В качестве застежек используются соединения фастекс, крючок с петлей. Благодаря креплениям MOLLE, можно значительно увеличить количество носимого снаряжения. Такие прочные, износоустойчивые и легкие ремни можно использовать как для ношения снаряжения на поясе, так и для пристегивания к тросу для переправы над водными преградами, ущельями или другими непредвиденными препятствиями. Удобные и надежные они и при ношении оружия военными и охотниками.  Большое разнообразие ремней и способов пристегивания оружия делает их очень удобными и надежными средствами для его ношения, быстрой смены положения и расстегивания при необходимости сбросить его. По способу крепления оружия через плечо ремни делятся на:
  • одноточечные;
  • двухточечные;
  • трехточечные.
Одноточечные ремни предназначена для ношения короткого оружия и быстрого приведения его в боевое состояние. Оружие к ним крепится в одной точке и свободно свисает вдоль тела. Это приводит к возникновению помех при ходьбе и беге, так как оно болтается, бьет по ногам, а при приседании может просто воткнуться в землю.
Двухточечный ремень предусматривает крепление его в двух точках в области ствола и приклада, что значительно улучшает его транспортирование и приведение в боевую готовность. Такой ремень достаточно дешевый, но не самый удобный в работе.

Наиболее удобным и практичным считается трехточечный ремень. Помимо стандартных двух точек крепления, он имеет дополнительную стропу, проходящую вдоль оружия и опоясывающую стрелка вокруг туловища. Такое крепление позволяет равномерно распределить нагрузку на тело и быстро привести оружие в боевое положение. Кроме этих видов крепления имеется еще комбинированное, сочетающее в себе двухточечное и трехточечное соединение. Такие ремни способны легко трансформироваться в нужное соединение в зависимости от обстоятельств. Они могут быть поясными, быстро преобразовываясь при этом в двухточечные или трехточечные крепления и носятся через плечо.

Современная торговля предлагает еще ряд экзотических ремней, выполненных в виде ремней совмещающих функции подтяжек, патронташей и других аксессуаров, расширяющих их функциональные и эстетические возможности. Многие из таких ремней широко используются не только в полевых условиях, но и в городской жизни в качестве модного аксессуара. Тактические ремни можно включать в свой комплект EDC и брать с собой и для городской прогулки, и для похода любой сложности, а также на охоту и рыбалку. Он поможет подняться в горы, спуститься в ущелье, поднять груз на высоту и придать вашему внешнему виду презентабельность и особый шарм.

Приобрести такие ремни вы можете в нашем интернет-магазине Sledopit.by. Мы готовы предложить вам на выбор разные варианты ремней по виду материала, по прочности, функциональности и цене. Принять заказ мы можем через наш сайт в интернете или по телефону и доставить выбранный вами товар в любую точку страны в удобное для вас время.
Ждем вас в нашем магазине и желаем удачных покупок.