закрыть
Магазин-склад расположен по адресу:
г. Минск, Сморговский тракт, д. 3

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Контактные телефоны:
(029) 313-04-53
(033) 395-13-53
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Карманные складные EDC ножи для ежедневного использования

Карманные складные EDC ножи для ежедневного использования

Сегодня карманный нож перестал быть атрибутом грабителей, разбойников, хулиганов и прочих криминальных элементов. Сегодня иметь карманный EDC нож - это стильно, модно, молодежно, а самое главное удобно, так как в современном мире постоянно встречаются ситуации, где острый складной нож бы очень не помешал: вскрыть коробку с бумагой на офисе, открыть посылку, вскрыть вакумную упаковку с едой из супермаркета и т.д.. Складной нож у многих современных мужчин вошел в так называемым "джентельменский набор" Современная промышленность выпускает огромное множество различных вариаций складных ножей, но все они отличаются друг от друга различными параметрами. Важно правильно определить модель для ежедневного ношения и выбрать ту, которая соответствует вашим требованиям:

  • он должен быть изготовлен из высококачественных материалов;
  • иметь удобную для вас форму и конструкцию;
  • все элементы его и механизмы должны быть идеально подогнаны и безукоризненно работать;
  • нож для ежедневного ношения в кармане должен соответствовать законодательной базе страны, где он будет эксплуатироваться.

Карманные EDC ножи различают по количеству предметов:

  • однопредметные;
  • многопредметные.

К моделям с одним предметом относятся изделия, укомплектованные одним лезвием. Многопредметные приборы выполняются в разных вариантах сочетания дополнений. Они кроме лезвия могут включать пинцет, штопор, открывалку, ножницы, пилочку и другие предметы. Складными карманными изделиями можно воспользоваться в любой момент дома, на работе, на рыбалке, на охоте, в туристическом походе и в любой другой ситуации. С его помощью можно выполнить некоторые виды ремонтных работ, нарезать веток, разделать небольшую тушку животного или птицы, почистить и разделать рыбу, выполнить ряд бытовых работ.

При выборе его обратите внимание на качество используемых материалов, позволяющих долго и надежно вам служить. Лезвие изготавливается из стали разных марок, обладающих определенной твердостью и износостойкостью. Нож EDC должен обладать твердостью от 56 до 59 HRC. При этих условиях он будет устойчив в работе с твердыми материалами, к воздействию коррозии при попадании влаги, не будет требовать специального ухода и всегда будет готов к работе. Из качественного материала должна быть выполнена также его рукоять. Она должна удобно ложиться в руку, быть красивая и прочная, не холодить руку и надежно удерживаться в ней, их чаще всего изготавливают из прорезиненного пластика, дерева и даже металла, что не всегда практично и оправдано.

Рукоятки из прорезиненного пластика можно использовать с мокрыми руками или даже в перчатках. Они будут надежно и прочно удерживаться. Деревянные рукоятки приятные на ощупь, удобные в работе, имеют эстетичный вид натурального дерева, но требуют тщательного ухода, так как при использовании во влажных условиях набухают, а затем при быстром высушивании могут потрескаться. Приборы EDC изготавливаются с металлическими ручками, но они будут иметь значительный вес, скользить в руке, что не всегда приемлемо в работе.

Постоянное использование изделия не требует от него повышенной прочности, от него просто требуется удобство для выполнения различных бытовых работ. С такой работой может справиться маленький складной нож с узким лезвием, который обладает универсальными способностями для применения не только в городской жизни, но и на пикнике, на рыбалке, охоте, в походе. При этом важна форма его профиля. От него требуется острота для выполнения бытовых работ, не связанных с материалами, обладающими повышенной твердостью. В таком случае больше важна заточка лезвия. Она бывает:

  • прямая,
  • серрейторная,
  • комбинированная.

Серрейторная заточка отличается от прямой наличием зубчиков, которые не всегда удобны для выполнения прямого ровного реза. Для складного варианта, используемого в быту, предпочтительнее прямая заточка, но может использоваться и комбинированная на случай необходимости разрезания веревок, тканей и других волокнистых материалов. Поскольку складные ножи носят чаще всего в кармане, важно устройство замка, фиксирующего положение клинка в открытом или закрытом состоянии. Разновидностей запирающих устройств существует огромное множество и каждый выбирает наиболее удобное для него. Важно, чтобы этот замок был, и он безупречно работал, обеспечивая безопасность при пользовании.

Конструкция замка еще определяет варианты открывания лезвия одной или двумя руками. Если в процессе работы занята одна рука, то удобнее иметь замок, открывающийся одной рукой. Но при этом необходимо быть уверенным в безопасности такого действия. При неуверенности в умении безопасного пользования лучше использовать конструкции с возможностью открывания двумя руками. Они более простые и служат исправно значительно дольше. Складные ножи выпускает множество известных и неизвестных фирм. Каким из них следует отдать предпочтение при выборе.

Естественно, лучше выбирать изделия фирм, которые всем известны и пользуются хорошей репутацией много лет. Такие большие предприятия уделяют много внимания контролю качества своей продукции, не допуская брака в работе. Даже самые дешевые изделия такой фирмы будут отличаться высоким качеством и прослужат вам долгое время. Ценовой диапазон их будет весьма широк и гораздо ниже цен небольших фирм, выпускающих аналогичную продукцию и тем более изделий ручной работы.

Цена изделий зависит от многих факторов. Гнаться за высокими ценами ради бренда не стоит, если вам нужен удобный практичный нож для работы. Эксклюзивные варианты с красивой отделкой будут стоить очень дорого. Их можно использовать в качестве украшения или подарка. Лучше выбирать изделия среднего уровня от известного производителя, обладающие наиболее приемлемым для вас соотношением, цена-качество. Самым важным аспектом выбора складного карманного ножа является наличие параметров, соответствующих законодательной базе страны, где они будут использоваться и позволяющих свободное ношение их в кармане. В Беларуси он должен в обязательном порядке обладать одним из параметров:

  • длина клинка не более 90 мм;
  • толщина клинка не более 2,4 мм;
  • твердость клинка HRC не более25;
  • наличие травмобезопасной рукояти.

Покупая складной нож, необходимо убедиться в его качестве, внимательно осмотрев и проверив его детали. Открыв лезвие, убедитесь в ровности его поверхностей и отсутствии деформаций. Проверьте визуально равномерность его толщины по всей длине и качество заточки. Уточните качество используемой стали. Лезвие из углеродистой стали должно быть отполировано и иметь защитное покрытие.

Рукоять его должна удобно лежать в руке. На ней не должно быть трещин, неровностей, зазубрин. При работе она не должна выскальзывать и плотно держаться в руке.
Проверьте качество всех деталей, соединений, фиксаторов, безотказность их в работе. Очень уязвимым местом их является шарнир фиксатора, который со временем может засоряться. При выборе предпочтение следует отдать разборному варианту, позволяющему его почистить и продлить срок службы, а главное, чтобы нож вам нравился.

Приобрести хороший складной нож EDC мы приглашаем вас в наш интернет-магазин Sledopit.by У нас имеется большой их выбор от разных производителей, с которыми мы сотрудничаем уже много лет, и которые гарантируют качество своей продукции. Наши опытные консультанты предоставят на ваш выбор разные варианты изделий, продемонстрируют их работу и помогут вам определиться с выбором. Оформить заказ вы сможете также по телефону или на нашем сайте. Курьерская служба доставит ваш заказ по указанному адресу в удобное для вас время.
Мы всегда рады помочь вам приобрести качественные товары.