закрыть
Магазин-склад расположен по адресу:
г. Минск, Сморговский тракт, д. 3

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Контактные телефоны:
(029) 313-04-53
(033) 395-13-53
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Химическая грелка для охоты, рыбалки и туризма

Химическая грелка для охоты, рыбалки и туризма

Химические грелки широко используются в медицине, это и понятно, так как они производят лечение сухим теплом, но такое тепло бывает просто необходимо в туристическом походе, на рыбалке, на охоте или других мероприятиях, вне дома. Представить такую ситуацию, при которой замерзают ноги, не сложно, но что делать, если нет обогревателей, а костёр, нет возможности или необходимости разжечь? Именно в этом случае, вам помогут две небольшие химические грелки, которые легко вкладываются на стельки Вашей обуви и вот  вместо пронизывающего холода на пальцах ног, Вы чувствуете тепло. Повторяя всем знакомую истину, что простуда и другие заболевания приходят через охлаждение ног, понятно, что такое тепло предохранит и спасает Вас от заболевания. Но самое главное, что при применении такого обогрева, Вы сможете идти и быть в движении, что не сможет предоставить ни один обогреватель, а тем более печь или костёр. Единственное, что бегать с такими грелками не рекомендуется, так как может разорваться оболочка грелки.

Из положительных качеств одноразовых химических грелок, стоит отметить, что они имеют небольшие размеры и их можно положить в обувь или одежду, плюс они просты в использовании. Ведь для их преминения, достаточно встряхнуть пакетик, немного протереть и  химическая реакция обогрева начинается. Кроме того, они весьма доступны, так как их можно приобрести в туристическом магазине. Цены, на одноразовые химические грелки, не большие, учитывая то, что при переохлаждении, а затем заболевании, вам придётся не только лечиться и испытывать физический дискомфорт, но и отдать приличную сумму на лекарство.

Химические грелки выпускаются также в виде многоразовых, которые стоят гораздо дороже, чем одноразовые модели. По размерам они могут быть различной формы, более популярны стелька или полустелька, для обуви. Однако согреть химической грелкой, можно ещё и руки в кармане и даже холодный спальник перед сном или во время сна.

Тк что же это такое химическая грелка? Химическая грелка – это ёмкость или герметичный пакет с перенасыщенным солевым раствором (как правило, ацетатом натрия), который при хранении находиться в состоянии равновесия. Внутри пакета, находиться палочка или кружок – пускатель или аппликатор, который при встряхивании или перегибании, становиться центром кристаллизации и началом реакции с выделением тепла в пределах +50 - +55 градусов Цельсия. Время такой реакции может длиться до 6 часов. Срок годности составляет до трёх лет.