закрыть
Магазин-склад расположен по адресу:
г. Минск, Сморговский тракт, д. 3

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Контактные телефоны:
(029) 313-04-53
(033) 395-13-53
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Планка Пикатинни

Планка Пикатинни

Любая охота проходит намного эффективнее и результативнее при наличии качественных и точных прицельных устройств и оптических прицелов. Чем надежнее закреплен на вашем оружии прицел, тем лучше и качественнее его работа. Качество крепления обеспечивают кронштейны, с помощью которых осуществляется установка прицельных приборов. На современном рынке представлено множество различных вариантов и моделей крепления. Одним из них является планка Пикатинни. Она устанавливается на оружие и позволяет крепить к нему следующие виды дополнительного оборудования:
 

  • прицелы;
  • сошки;
  • коллиматоры;
  • тактические фонари;
  • лазерные целеуказатели;
  • микрофоны;
  • видеокамеры и другие приспособления.

Планка Пикатинни представляет собой направляющую, поперечный разрез которой напоминает букву «Т». Она была разработана и произведена в США военной организацией «Пикатинни Арсенал» и соответствует стандарту этой страны. В ней через равные расстояния выполнены поперечные прорези. Данные прорези предназначены для установки элементов крепления, удержания от смещения при отдаче закрепленных на ней приборов, уменьшении веса кронштенна, а также в качестве вентиляции при нагревании и охлаждении во время стрельбы, предупреждая деформации от резкого перепада температур.. Прорези выполнены в строгом соответствии стандарту и имеют конкретные размеры:

  • ширина прорези – 0,206 дюйма или 5,2324 мм;
  • расстояние между их осями – 0,394 дюйма или 10, 0076 мм;
  • высота прорези - 0,118 дюйма или 2, 9972 мм.


Устанавливаемые на планку приборы можно двигать по ней или жестко закрепить с помощью болтов, рычагов и других крепежей. Планка Пикатинни разрабатывалась для войск НАТО. Она изготавливается в соответствии со стандартом STANAG 2324 и подходит в основном для оружия, производимого в странах НАТО.
Также планка Пикатинни нашла свое применение и в охотничьем оружии, однако она уступает в этой области свому конкуренту планке Вивера. Используя такой унифицированный кронштейн, любой охотник, будь то профессионал или любитель и даже начинающий стрелок, может значительно улучшить свое оружие благодаря установке на него вспомогательных приборов и устройств.

Приобрести планку Пикатинни, также как и другие виды планок, колец и кронштейнов вы можете в нашем интернет-магазине Sledopit.by, посетив его лично или сделав заказ по телефону. Наша курьерская служба доставит ваш заказ по указанному адресу в срок.

Мы будем рады видеть вас в нашем магазине и оказать помощь в выборе и приобретении нужных вам товаров.