закрыть
Магазин-склад расположен по адресу:
г. Минск, Сморговский тракт, д. 3

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Контактные телефоны:
(029) 313-04-53
(033) 395-13-53
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Выбираем приманки для охоты на кабана

Выбираем приманки для охоты на кабана
Кабан очень крупное животное и получить такой трофей является честью для каждого охотника. Однако найти его не так просто, а еще сложнее подойти к нему или приманить его к месту расположения охотника. Животные эти очень осторожные и прячутся в густых зарослях, удаленных от мест обитания человека. Выследить их можно в местах кормежки, на водопое или у мест отдыха, где вытоптаны звериные тропы. Именно вдоль этих троп и нужно устраивать засидки, выкладывать приманки, чтобы привлечь внимание животных и задержать на время в удобных для вас местах.

Существует множество различных способов приманивания кабана. Одним из них являются синтетические приманки на кабана, выпускаемые промышленностью. Их задача заключается в том, чтобы ароматом привлечь внимание дикого зверя и вывести его по следу приманки к месту засады охотников.
Разные производители выпускают различные приманки, отличающиеся по купажу, концентрации, форме выпуска и способах их использования.
Классифицируются приманки на кабана по трем основным признакам:
  • вкусовые;
  • имитаторы половых выделений животных;
  • с ароматом средств для борьбы с паразитами.
Вкусовые приманки источают запах любимых лакомств животных, увлекая за собой на поиски самих кормов. Эти запахи животные чуют издалека, особенно если их расположить со стороны ветра относительно тропы животных. Имитаторы половых выделений имеют запах мочи самца или аромат выделений течной самки. Запах мочи самца привлекает внимание только самца. Запах выделений самки, готовой к спариванию, одинаково воздействует на особей обоих полов. Промышленность также выпускает приманки с ароматом смолы деревьев, которые влекут к себе кабанов лучше, чем вкусовые. Они приходят на места, обработанные такими средствами, и трутся боками о деревья с таким ароматом с целью избавления от паразитов.
 
Приобретая ароматизаторы необходимо обращать внимание на их концентрацию и купаж. Часто встречаются в продаже приманки, включающие в свой состав не одну, а несколько видов компонентов. Такие приманки действуют комплексно и с большим эффектом.
Выбирать приманки следует в зависимости от времени года и от погоды. В сухую безветренную погоду ароматы распространяются слабее. Повышенная влажность воздуха при теплой погоде способствует увеличению испарения ароматов приманки. Если при этих условиях еще добавляется ветер, то доставка ароматов к животным обеспечена. Важно, чтобы они находились там, куда дует ветер. В обратном направлении ветра сила запаха, наоборот, не будет чувствоваться.
Выпускаются приманки в виде:
  • геля;
  • спрея;
  • дымящихся палочек;
  • пластин или тампонов, пропитанных составами.
Гель наносят на землю дороги и втаптывают в почву на месте охоты, чтобы животное шло по следу в нужном направлении. Спрей наносится на тампоны, которые развешивают на ветки кустов и деревьев в направлении места охоты. Его также брызгают на подошвы обуви и в ней проходят по тому же направлению.
Дымящиеся палочки необходимо просто поджечь, чтобы они дымились и распространяли аромат по округе. Причем, если вы собираетесь охотиться утром, то поджигать палочки следует с вечера. Это лучше делать в сухую погоду, тогда аромат лучше распространяется и достигает значительных расстояний.
При изготовлении приманок используются натуральные ингредиенты безвредные для животных. Они имеют естественный запах, не отличающийся от натуральных образцов, поэтому животные прекрасно на них реагируют.

Хорошие результаты показывает использование одновременно нескольких приманок. Часто смешивают дымящиеся палочки в паре с гелем или спреем.
Приобрести необходимые приманки вы можете в нашем интернет-магазине Sledopit.by. У нас имеется широкий ассортимент всех видов приманок от известных производителей, гарантирующих качество своей продукции. Приобрести их вы можете непосредственно в магазине или оформив заказ по телефону. Наша курьерская служба доставит ваш товар по указанному адресу и в срок.