закрыть
Магазин-склад расположен по адресу:
г. Минск, Сморговский тракт, д. 3

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Контактные телефоны:
(029) 313-04-53
(033) 395-13-53
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Как выбирать рюкзак для небольшого похода?

Как выбирать рюкзак для небольшого похода?

Для чего нужен рюкзак, говорить не приходиться, поэтому если Вы решили его купить, то естественно выбираете какой из предложенных вариантов, больше подойдёт, поскольку на сегодняшний день выбор рюкзаков не просто велик, он огромен. Это в советские времена существовало не более 10 моделей, которые были доступны простому обывателю, современная же индустрия предлагает широчайший выбор моделей, тканей, компоновок, так как современные рюкзаки имеют массу усовершенствований и переназначены, для различных целей. Это к примеру такие виды рюкзаков как: туристический, экспедиционный, штурмовой, городской, спортивный, велосипедный, тактический, баул и наконец,  для рыбалки охоты. 

На что стоит обратить внимание при выборе походного рюкзака?

Определившись, какой вид Вам больше подходит, следует обратить внимание на его конструкцию, так как рюкзаки бывают мягкие, то есть без каркаса, анатомические, с  внутренним каркасом и станковые, с внешним каркасом. Если планируется небольшой поход выходного дня и идти не далеко, соответственно снаряжение не очень много, то подойдет любой туристической рюкзак вместимостью 25-40 литров с мягкой спинкой. Его явным преимуществом будет универсальность, ведь размер 25-30 литров  - это самый подходящий вариант и для небольшого похода и для ходовой охоты и для рыбалки, если решили пройтись с удочкой вдоль озера или реки. Такой рюкзак не будет стоить дорого, особенно если он выполнен из обычной брезентовой ткани или такни Оскфорд, которая является недорогой и при этом достаточно прочной и надежной чтобы гарантировать несколько лет службы такого рюкзака.

Большей популярностью для небольших мероприятий на день-два также, пользуются универсальные рюкзаки со средней вместительностью (30-60 л) – для походов выходного дня, непродолжительных путешествий, рыбалки и охоты. Такой рюкзак также может быть бескаркасным или имеет уплотнённую спинку, что удобно, так как при длительной ходьбе ничего не будет выступать и соответственно натирать спину. Желательно для рюкзака такого размера иметь поясничный ремень, который надежно зафиксирует рюкзак в вертикальном положении не позволяя ему ерзать на вашей спине из стороны в сторону. Также обратите внимание на шлейки рюкзака, они должны быть широкими, чтобы весь равномерно распределялся по плечам и не давил, в противном случае уже через час похода рюкзак станет для вас непосильной ношей, и шлейки должны регулироваться, чтобы максимально плотно можно было подогнать их именно под Ваши габариты.

Рюкзаки конструкционно могут иметь разделители внутри для удобства складывания и переноски снаряжения. Рюкзаки с раздельными объёмами удобны тем, что все вещи можно разложить по определённым местам и извлекать их будет удобно и для этого не нужно будет разбирать пол рюкзака (а ведь по закону подлости все нужное почему-то находится именно снизу ), однако в такой рюкзак не положишь  вещи большого размера. А вот в однообъёмный рюкзак можно положить всё: палатку, газовую плиту, подушку и т. д. Для того чтобы удобно было извлекать вещи со дна рюкзака, в качественных рюкзаках дно делается на молнии и тогда уложив рюкзак на бок можно расстегнуть молнию и достать все необходимое. Дополнительные петли, лямки, ручки бывают очень важны при переноске через мост, реки, погрузке в машину и разгрузке.

Стоит предостеречь, Вас от покупки дешёвых, не качественных  рюкзаков, которые могут разойтись по швам, из-за не качественных материалов или хлипких молний. Сложно будет в походе ремонтировать такой рюкзак.

Выбрать качественный рюкзак от надежного производителя, который не подведет Вас  в любой ситуации и будет служить Вам долго можно на странице https://www.sledopit.by/ryukzaki-sumki-yagdtashi/ryukzaki/ нашего интернет магазина. Мы имеет большой опыт эксплуатации различных рюкзаков и выбрали самые удобные и качественные варианты, которые подойдут для небольших путешествий.