закрыть
Магазин-склад расположен по адресу:
г. Минск, Сморговский тракт, д. 3

Режим работы магазина:
с 10:00 до 19:00 в рабочие дни
с 10:00 до 18:00 в субботу

Выходной  - воскресенье.

Прием заявок по телефону:
с 9:00 до 19:00 ежедневно

Оформление электронных заявок - круглосуточно

Контактные телефоны:
(029) 313-04-53
(033) 395-13-53
закрыть

Обратный звонок

Если вы хотите, чтобы мы позвонили вам, оставьте свой контактный номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Имя:
Телефон:
Ваш запрос принят.
Наши операторы свяжутся с вами в течении получаса.
Вы пока еще ничего не купили

Охота на камышницу

Охота на камышницу

Эта водяная курочка является объектом любительской и спортивной охоты. Внимание к себе она заслужила благодаря вкусному диетическому мясу. Особого вкуса оно достигает к осени, когда птицы нагуливают запасы жирка для дальних полетов. Такому деликатесу будет рад каждый охотник. А еще такая добыча порадует охотника в силу труднодоступности камышницы. Она ведет скрытный образ жизни, и найти ее в зарослях болотной и прибрежной травы и кустарников очень трудно. Охотиться на нее лучше в период, когда она появляется на водной глади водоема. Это случается ранним утром или на вечерней заре, когда птицы становятся более активными. Они выплывают на открытые пространства или перелетают с места на место в поисках корма. Если неосторожно ее вспугнуть, она быстро спасается бегством или камнем падает с высоты в прибрежные заросли. При этом не стоит упускать из виду ее способности к нырянию.


Все эти качества птицы затрудняют охоту на нее, и при этом она не всегда завершается удачно.Охотиться на камышницу разрешается с августа по декабрь. Конкретные сроки охоты можно уточнить в охотничьих хозяйствах. Охотятся на данный вид болотной дичи чаще всего тремя основными способами:
- с подхода со спаниелем;
- с подъезда на лодке;
- с укрытия на рассвете и на закате.

Наиболее результативным считается способ на утренней и на вечерней заре во время перелетов. Специально на камышницу охотники практически не выходят. Её добывают попутно во время охоты на другую водоплавающую и болотную дичь. Учитывая осторожность курочек, для охоты на нее следует использовать более крупную дробь, поскольку стрелять приходится с довольно больших расстояний. Разведав места нахождения камышниц и определившись с местом охоты, охотник должен заранее устроить скрадок и хорошо замаскировать его. Птицы не должны ничего заподозрить. Задолго до начала полетов птиц ему следует удобно разместиться в нем, так как выжидать придется долго. Возможно, придется и заночевать, так как данная дичь активна и в ночное время. С начала открытия охоты на уток, охота на них совмещается с охотой на камышниц, так как они обычно обитают рядом друг с другом.

При охоте с подъезда на лодке охотиться приходится по камышницам, находящимся на земле или на открытой воде, так как заставить ее взлететь крайне проблематично. Поэтому при таком способе охоты важно соблюдать крайнюю осторожность, так как пугливая птица быстро спрячется в зарослях. Перемещаться на лодке необходимо тихо и очень плавно. Важна при этом и маскировка. Лодка должна быть замаскирована под цвет прибрежной растительности.
Можно на камышницу охотиться и с подхода, используя при этом собаку. Для охоты на камышницу лучше всего подходит спаниель. Эта тихая осторожная собака, если она хорошо обучена охотником, подскажет вам место нахождения птиц и достанет с зарослей или воды добычу.

Однажды попробовав вкусное деликатесное мясо болотной курочки, вы больше никогда не откажетесь от охоты на нее. А мы желаем вам богатых трофеев!